登录个人中心 智能问答 繁体 网站支持IPV6 长者模式   | 无障碍浏览
热门搜索: 职称三支一扶社保招聘
来 信 人:柯某
来信时间:2024-1-17
主要诉求:信访人反映,2023年度的职称电子证书怎么没有批准文号?
承办单位:湖北省人力资源和社会保障厅
处理时间:2024-1-18
处理情况:工作人员已回复信访人。根据《关于实行专业技术职称电子证书的通知》(鄂职改办〔2022〕43号),我省职称电子证书设置有“批准文号”字段,如发现缺失,可向该职称批准单位反映请求完善。
相关附件:
您访问的链接将离开“”门户网站 是否继续?