登录个人中心 智能问答| 繁体 网站支持IPV6 长者模式   | 无障碍浏览

柯某反映职称电子证书批准文号的网上信访事项办理情况

时间:2024-02-06 14:36  来源: 湖北省人力资源和社会保障厅   
字号:

 信 人:柯某

来信时间:2024-1-17

主要诉求:信访人反映,2023年度的职称电子证书怎么没有批准文号?

承办单位:湖北省人力资源和社会保障厅

处理时间:2024-1-18

处理情况:工作人员已回复信访人。根据《关于实行专业技术职称电子证书的通知》(鄂职改办〔2022〕43号),我省职称电子证书设置有“批准文号”字段,如发现缺失,可向该职称批准单位反映请求完善。

相关附件:

扫一扫在手机上查看当前页面

 已阅 0  打印   关闭 

相关文档